Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.40l, le 01/09/2021. Vous pouvez le télécharger sur ce site.

Liste éclair

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Liste sur une seule page

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
van AALST DE GANDTurquie - 16000 Bursa - Nicée110551097
d'ABBEVILLEFrance - 80 Somme - Braches 80132 - Abbeville,Hauts-de-France29301261
ABBTFrance - 67 Bas-Rhin - Sarre-Union 67434 - 67260,Grand Est116451645
ABELAllemagne - SL Sarre - Ensheim516871825
Allemagne - SL Sarre - Homburg216301689
Allemagne - SL Sarre - Wadgassen 66787216641665
France - 07 Ardèche - Saint-Agrève 07204 - 07320,Auvergne-Rhône-Alpes116271627
France - 43 Haute-Loire - Vastres (Les) 43253 - 43430,Auvergne-Rhône-Alpes215651660
France - 57 Moselle - Blies-Guersviller 57093 - 57200,Grand Est118341834
France - 57 Moselle - Goetzenbruck 57250 - 57620,Grand Est218871932
France - 57 Moselle - Goetzenbruck 57250 - Grand Est118611926
France - 57 Moselle - Hambach 57289 - 57910,Grand Est117281728
France - 57 Moselle - Saint-Louis-lès-Bitche 57619 - 57620,Grand Est120212021
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est117041791
ABERFrance - 57 Moselle - Rimling 57584 - 57136,Grand Est116901690
ABERERFrance - 57 Moselle - Bettviller 57074 - 57410,Grand Est117371737
France - 57 Moselle - Rimling 57584 - 57136,Grand Est216601715
France - 57 Moselle - Walschbronn 57741 - 57720,Grand Est117271727
ABILDGAARDDanemark - Ribe,RIBE,Esbjerg,South Denmark512001315
Danemark - Torup,Thisted Kommune,Region North Jutland113601360
ABTFrance - 57 Moselle - Woelfling-lès-Sarreguemines 57750 - 57200,Grand Est217311771
France - 57 Moselle - Obergailbach 57517 - 57720,Grand Est118281841
France - 57 Moselle - Villing 57720 - Volmunster,Grand Est118021828
France - 57 Moselle - Wiesviller 57745 - 57200,Grand Est217001751
von ACCOLASuisse - GR Grisons - Davos Platz 7270 - Davos,Suisse Orientale114501483
ACHARDFrance - 26 Drôme - Saint-Agnan-en-Vercors 26290 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes417021822
France - 26 Drôme - Vassieux-en-Vercors 26364 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes118711871
d'ACHÉFrance - 80 Somme - Acheux-en-Amiénois 80003 - 80560,Hauts-de-France1945945
ACHSERSuisse - BE Berne - Aeschi bei Spiez,3703,Espace Mittelland115801580
ACKER MARC (EPOUSE)France - 67 Bas-Rhin - Wantzenau (La) 67519 - 67610,Grand Est116051667
ACKERFrance - 67 Bas-Rhin - Wantzenau (La) 67519 - 67610,Grand Est215901665
Allemagne - SL Sarre - Völklingen 66333314521625
ACKERBACHFrance - 57 Moselle - Hellimer 57311 - 57660,Grand Est216101660
ACKERMANAllemagne - SL Sarre - Hornbach217071740
France - 57 Moselle - Mainvillers 57430 - 57380,Grand Est117741774
France - 57 Moselle - Vahl-lès-Faulquemont 57686 - 57380,Grand Est117121712
France - 57 Moselle - Villing 57720 - Rolbing-Opperding,Grand-Est117191768
ACKERMANNFrance - 67 Bas-Rhin - Dehlingen 67088 - 67430,Grand Est116951695
France - 67 Bas-Rhin - Diemeringen 67095 - 67430,Grand Est216811728
Allemagne - SL Sarre - Kleinblittersdorf 66271116911691
Allemagne - SL Sarre - Reinheim716881858
Allemagne - SL Sarre - Wittersheim218521906
France - 57 Moselle - Achen 57006 - 57410,Grand Est116861738
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est415951667
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est716401748
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est117071707
France - 57 Moselle - Hartzviller 57299 - 57870,Grand Est217801844
France - 57 Moselle - Rahling 57561 - 57410,Grand Est417391836
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est116861686
Allemagne - SL Sarre - Bebelsheim317371873
France - 57 Moselle - Schmittviller 57636 - 57410,Grand Est117581832
France - 57 Moselle - Troisfontaines 57680 - 57870,Grand Est117761776
ADAMAllemagne - Friesenheim,Rhineland-Palatinate118121812
Allemagne - SL Sarre - Bischmisheim 66132119331933
France - 67 Bas-Rhin - Diebolsheim 67090 - 67230,Grand Est117871840
France - 71 Saône-et-Loire - Ciry-le-Noble 71132 - 71420,Bourgogne-Franche-Comté119401940
Allemagne - SL Sarre - Kleinblittersdorf 66271617101766
Allemagne - SL Sarre - Sankt Arnuald Saarbrucken118741874
Allemagne - SL Sarre - Sarrebruck 66133415951955
Allemagne - SL Sarre - Sulzbach 66280119591959
France - 57 Moselle - Alsting 57013 - 57520,Grand Est617641887
France - 57 Moselle - Behren-lès-Forbach 57058 - 57460,Grand Est318581893
France - 57 Moselle - Béning-lès-Saint-Avold 57061 - 57800,Grand Est816391769
France - 57 Moselle - Biding 57082 - 57660,Grand Est117981798
France - 57 Moselle - Bousbach 57101 - 57460,Grand Est717141844
France - 57 Moselle - Château-Rouge 57131 - 57320,Grand Est117121712
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est218271868
France - 57 Moselle - Etzling 57202 - 57460,Grand Est318161917
France - 57 Moselle - Farébersviller 57207 - 57450,Grand Est416151727
France - 57 Moselle - Freyming-Merlebach 57240 - 57800,Grand Est217641813
France - 57 Moselle - Freyming-Merlebach 57240 - Grand-Est117881788
France - 57 Moselle - Goetzenbruck 57250 - Grand Est117211788
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est4116201852
France - 57 Moselle - Guenviller 57271 - 57470,Grand Est317341885
France - 57 Moselle - Haut-Clocher 57304 - 57400,Grand Est117761776
France - 57 Moselle - Henriville 57316 - 57450,Grand Est116551655
France - 57 Moselle - Kerbach 57360 - 57460,Grand Est218441873
France - 57 Moselle - Kerprich-aux-Bois 57362 - 57830,Grand Est117691769
France - 57 Moselle - Lixing-lès-Rouhling 57408 - 57520,Grand Est316991839
France - 57 Moselle - Noisseville 57510 - Diefenbach-lès-Puttelange,Grand-Est217771830
France - 57 Moselle - Nousseviller-Saint-Nabor 57514 - 57990,Grand Est219241932
Allemagne - SL Sarre - Aürsmacher317601781
France - 57 Moselle - Puttelange-aux-Lacs 57556 - 57510,Grand Est217761798
France - 57 Moselle - Roussy-le-Village 57600 - Ebring,Grand-Est218011843
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est216592010
France - 57 Moselle - Seingbouse 57644 - 57450,Grand Est1116591908
France - 57 Moselle - Spicheren 57659 - 57350,Grand Est116781678
France - 57 Moselle - Tenteling 57665 - 57980,Grand Est217621798
France - 57 Moselle - Téterchen 57667 - 57220,Grand Est117241724
ADAMYFrance - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est119921992
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est117671829
France - 57 Moselle - Farébersviller 57207 - 57450,Grand Est717501846
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est217121873
France - 57 Moselle - Forbach 57227 - 57600,Grand Est119651965
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est116701670
France - 57 Moselle - Neufgrange 57499 - 57910,Grand Est117581758
France - 57 Moselle - Rémelfing 57568 - 57200,Grand Est417771879
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est316891807
France - 57 Moselle - Sarreinsming 57633 - 57115,Grand Est117801780
France - 57 Moselle - Seingbouse 57644 - 57450,Grand Est117251725
France - 57 Moselle - Théding 57669 - 57450,Grand Est318321930
ADELLAINEFrance - 28 Eure-et-loir - Louville-la-Chenard 28215 - 28150,Centre-Val de Loire115751633
ADENDORFFAllemagne - RP Rhénanie-Palatinat - Conz117371737
Allemagne - RP Rhénanie-Palatinat - Trier 54296 - Rhineland-Palatinate117861786
ADLERFrance - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est118021852
ADRIANFrance - 57 Moselle - Xanrey 57754 - 57630,Grand Est116741674
France - 57 Moselle - Hundling 57340 - Viller,Grand Est316891755
ADRIANTFrance - 57 Moselle - Maizières-lès-Vic 57434 - 57810,Grand Est117311790
ADRIENFrance - 91 Essonne - Angerville 91016 - 91670116141694
France - 91 Essonne - Pussay 91511 - 91740115851585
France - 28 Eure-et-loir - Oysonville 28294 - 28700,Centre-Val de Loire116681740
ADTAllemagne - SL Sarre - Ensheim119021902
Suisse - Canton d'Unterwalden Suisse,Unterwalden116601660
Allemagne - SL Sarre - Niedergailbach117581758
Allemagne - SL Sarre - Sarrebruck 66133119271954
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est417021800
AEBLISuisse - GL Glaris - Elm 8767 - Suisse Orientale115701570
AECHLIMANFrance - 57 Moselle - Ars-Laquenexy 57031 - 57530,Grand Est119261926
d'AERSCHOTBelgique - BRS Bruxelles - Bruxelles 1000 - Bruxelles Capitale113021302
AF DANMARKDanemark - Jellinge,Næstved Kommune,Zealand2880958
Danemark - Jomsburg1985985
Allemagne - NS Basse Saxe - Mariensee112171266
AGATZFrance - 57 Moselle - Obergailbach 57517 - 57720,Grand Est117721772
d'AGLEDOItalie - ? - Aglie - Provincia di Torino,Piedmont210151045
AGNESFrance - 57 Moselle - Villing 57720 - Volmunster,Grand Est216831756
AHRFrance - 57 Moselle - Petite-Rosselle 57537 - 57540,Grand Est119041931
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est119831983
AIDELAllemagne - SL Sarre - Rubenheim117041704
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand-Est117911791
AILLERYFrance - 28 Eure-et-loir - Bazoches-les-Hautes 28029 - 28140,Centre-Val de Loire414851625
France - 45 Loiret - Tivernon 45325 - 45170,Centre-Val de Loire116811681
d'AILLY-SUR-NOYEFrance - 80 Somme - Ailly-sur-Noye 80010 - 80250,Hauts-de-France110561056
d'AILLYFrance - 80 Somme - Ailly-le-Haut-Clocher 80009 - 80690,Hauts-de-France29681032
France - 55 Meuse - Vaudeville-le-Haut 55534 - 55130,Grand Est113501370
d'AIRAINESFrance - 80 Somme - Airaines 80013 - 80270,Hauts-de-France410061213
France - 80 Somme - Cayeux-sur-Mer 80182 - 80410,Hauts-de-France110981098
France - 80 Somme - Courtemanche 80220 - Gamaches,Hauts-de-France112671267
France - 80 Somme - Domart-en-Ponthieu 80241 - 80620,Hauts-de-France111491149
d'AIRE-SUR-LA-LYSFrance - 62 Pas-de-Calais - Aire-sur-la-Lys 62014 - 62120,Hauts-de-France211301168
d'AIREFrance - 62 Pas-de-Calais - Aire-sur-la-Lys 62014 - 62120,Hauts-de-France410221194
France - 62 Pas-de-Calais - Lillers 62516 - 62190,Hauts-de-France111211121
France - 62 Pas-de-Calais - Nédonchel 62601 - 62550,Hauts-de-France110721072
AJONFrance - 28 Eure-et-loir - Rouvray-Saint-Denis 28319 - 28310,Centre-Val de Loire215851669
ALAINFrance - 28 Eure-et-loir - Boisville-la-Saint-Père 28047 - 28150,Centre-Val de Loire116681668
France - 28 Eure-et-loir - Voves 28422 - 28150,Centre-Val de Loire215761623
d'ALBA DE VILLEFrance - 54 Meurthe-et-Moselle - Laix 54290 - Bayon,Grand Est116641679
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est116931711
von ALBEN UND WARSBERGLuxembourg - 064 Luxembourg - Rollingen112831283
France - 57 Moselle - Ottonville 57530 - Raville,Grand Est112361236
France - 57 Moselle - Varsberg 57696 - 57880,Grand Est112041259
von ALBEN-SAARBRÜCKENAllemagne - SL Sarre - Sarrebruck 66133111551155
ALBERFrance - 37 Indre-et-Loire - Francueil 37110 - Le Boulay,Centre-Val de Loire117631763
France - 57 Moselle - Boulay-Moselle 57097 - 57220,Grand Est117201720
France - 57 Moselle - Condé-Northen 57150 - 57220,Grand Est116911691
ALBERT (ALBERTH, ALBRECHT)Allemagne - SL Sarre - Herbitzheim217211731
Allemagne - SL Sarre - Rubenheim217201788
Allemagne - SL Sarre - Walsheim116701670
ALBERTFrance - 67 Bas-Rhin - Siltzheim 67468 - 67260,Grand Est117581758
Suisse - ZH Zurich - En Suisse,Bezirk Zürich116851685
Allemagne - SL Sarre - Grafinthal1??
Allemagne - SL Sarre - Habkirchen117461746
Allemagne - SL Sarre - Landsweiler317881873
Allemagne - SL Sarre - Lebach 66822218101845
Allemagne - SL Sarre - Rittenhofen117601760
Allemagne - SL Sarre - Rubenheim117251725
France - Basse Vigneulles,Grand Est117521752
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Ménil-la-Tour 54360 - Vigneulles,Grand Est117521752
France - 57 Moselle - Bambiderstroff 57047 - 57690,Grand Est416601807
France - 57 Moselle - Behren-lès-Forbach 57058 - 57460,Grand Est117991799
France - 57 Moselle - Boulay-Moselle 57097 - 57220,Grand Est616371854
France - 57 Moselle - Bousbach 57101 - 57460,Grand Est517791921
France - 57 Moselle - Cocheren 57144 - 57800,Grand Est216821806
France - 57 Moselle - Condé-Northen 57150 - 57220,Grand Est117221732
France - 57 Moselle - Denting 57172 - 57220,Grand Est117351735
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est117801780
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est1416731956
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est217601760
France - 57 Moselle - Guenviller 57271 - 57470,Grand Est118101810
France - 57 Moselle - Haute-Vigneulles 57714 - 57690,Grand Est117141714
France - 57 Moselle - Ippling 57348 - 57990,Grand Est118331833
France - 57 Moselle - Kerbach 57360 - 57460,Grand Est316801775
France - 57 Moselle - Lelling 57389 - 57660,Grand Est216251690
France - 57 Moselle - Léning 57394 - 57670,Grand Est117071707
France - 57 Moselle - Lixing-lès-Rouhling 57408 - 57520,Grand Est217281750
France - 57 Moselle - Loupershouse 57419 - 57510,Grand Est118301830
France - 57 Moselle - Loupershouse 57419 - 57510,Grand-Est218131813
France - 57 Moselle - Obreck 57520 - Zinzing,Grand-Est118071807
France - 57 Moselle - Ottonville 57530 - 57220,Grand Est116981725
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est316381992
France - 57 Moselle - Sarreguemines Neunkirch,Grand-Est517001817
Allemagne - SL Sarre - Bebelsheim217551829
France - 57 Moselle - Tenteling 57665 - 57980,Grand Est117641764
France - 57 Moselle - Théding 57669 - 57450,Grand Est1217181833
France - 57 Moselle - Vahl-Ebersing 57684 - 57660,Grand Est117651851
France - 57 Moselle - Vaudreching 57700 - 57320,Grand Est117091709
France - 57 Moselle - Waldweistroff 57739 - 57320,Grand Est118501850
France - 57 Moselle - Walscheid 57742 - 57870,Grand Est117541754
ALBERTUSFrance - 57 Moselle - Woustviller 57752 - 57145,Grand Est117981854
France - 57 Moselle - Blies-Ébersing 57092 - 57200,Grand Est418071910
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est118481848
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est119121912
France - 57 Moselle - Gros-Réderching 57261 - 57410,Grand Est117981798
France - 57 Moselle - Hambach Roth,57910,Grand-Est117811781
France - 57 Moselle - Kalhausen 57355 - 57410,Grand Est118331833
France - 57 Moselle - Lorquin 57414 - 57790,Grand Est119701970
France - 57 Moselle - Metz 57463 - 57000,Grand Est118681868
France - 57 Moselle - Rémelfing 57568 - 57200,Grand Est317341856
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est216821771
France - 57 Moselle - Sarreinsming 57633 - 57115,Grand Est1417111911
France - 57 Moselle - Villing 57720 - Volmunster,Grand Est118861886
France - 57 Moselle - Wiesviller 57745 - 57200,Grand Est517651866
France - 57 Moselle - Wittring 57748 - 57137,Grand Est118331833
d'ALBIFrance - 81 Tarn - Albi 81004 - 81000,Occitanie1840840
France - 31 Haute-Garonne - Toulouse 31555 - 31000,Occitanie1878878
ALBLINGERFrance - 67 Bas-Rhin - Neuve-Église 67320 - Eschbourg Graufthal,Grand Est117381738
d'ALBON COMTESSE D'ALBON VIENNEFrance - 07 Ardèche - Albon-d'Ardèche 07006 - 07190,Auvergne-Rhône-Alpes111081145
d'ALBONFrance - 07 Ardèche - Albon-d'Ardèche 07006 - 07190,Auvergne-Rhône-Alpes210951137
France - 38 Isère - Vaulx-Milieu 38530 - La Buissière,Auvergne-Rhône-Alpes111421142
ALBRECHT FELTIN (EPOUSE)France - 57 Moselle - Longeville-lès-Saint-Avold 57413 - 57740,Grand Est115511571
ALBRECHTAllemagne - SL Sarre - Ommersheim116231718
France - 57 Moselle - Altviller 57015 - 57730,Grand Est118161816
France - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est218391883
France - 57 Moselle - Falck 57205 - 57550,Grand Est117911791
France - 57 Moselle - Ham-sous-Varsberg 57288 - 57880,Grand Est217551841
France - 57 Moselle - Hambach 57289 - 57910,Grand Est116631710
France - 57 Moselle - Lelling 57389 - 57660,Grand Est217381811
France - 57 Moselle - Léning 57394 - 57670,Grand Est116671687
France - 57 Moselle - Longeville-lès-Saint-Avold 57413 - 57740,Grand Est215511571
France - 57 Moselle - Sarreguemines Neunkirch,Grand-Est117461811
France - 57 Moselle - Vahl-lès-Faulquemont 57686 - 57380,Grand Est215901679
France - 57 Moselle - Varsberg 57696 - 57880,Grand Est316371784
d'ALBRETFrance - 75 Paris - Paris 75100 - 75000115721572
France - 78 Yvelines - Saint-Germain-en-Laye 78551 - 78100115281528
d'ALEMANIEFrance - 37 Indre-et-Loire - Tours 37261 - 37000,Centre-Val de Loire1776800
d'ALÉMANIEFrance - 76 Seine-Maritime - Fécamp 76259 - 76400,Normandie1614658
Suisse - GE Genève - Genève 1200 - Région Lémanique1421506
d'ALENÇON (VALOIS)France - 61 Orne - Alençon 61001 - 61000,Normandie114541492
France - 61 Orne - Argentan 61006 - 61200,Normandie213401409
France - 62 Pas-de-Calais - Azincourt 62069 - 62310,Hauts-de-France113851415
France - 72 Sarthe - Flèche (La) 72154 - 72200114901550
France - 75 Paris - Paris 75100 - 75000114761476
France - 32 Gers - Isle-Jourdain (L') 32160 - 32600,Occitanie114371437
France - 41 Loir-et-Cher - Blois 41018 - 41000,Centre-Val de Loire115051505
d'ALENÇONFrance - 80 Somme - Crécy-en-Ponthieu 80222 - 80150,Hauts-de-France112971346
ALEPSFrance - 91 Essonne - Étréchy,91580,Île-de-France116821716
ALEXISFrance - 07 Ardèche - Savas 07310 - Saint-Martial,Auvergne-Rhône-Alpes115301579
ALFFFrance - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est217191824
France - 57 Moselle - Ippling 57348 - 57990,Grand Est117931793
France - 57 Moselle - Nousseviller-Saint-Nabor 57514 - 57990,Grand Est117081724
ALGEIERFrance - 67 Bas-Rhin - Wissembourg 67544 - Grand-Est116851750
ALGOUDFrance - 26 Drôme - Saint-Agnan-en-Vercors 26290 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes415701759
France - 26 Drôme - Saint-Martin-en-Vercors 26315 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes116911691
France - 38 Isère - Gresse-en-Vercors 38186 - 38650,Auvergne-Rhône-Alpes117581758
ALIZETTEFrance - 57 Moselle - Augny 57039 - 57176,Grand Est116401698
ALLAINFrance - 76 Seine-Maritime - Beuzevillette 76092 - 76210,Normandie116541654
ALLAIREFrance - 28 Eure-et-loir - Voves 28422 - 28150,Centre-Val de Loire116681668
ALLAISFrance - 75 Paris - Paris 75100 - 75000118971897
France - 77 Seine-et-Marne - Montereau-Fault-Yonne 77305 - 77130119211921
France - 25 Doubs - Besançon 25056 - 25000,Bourgogne-Franche-Comté119821982
ALLARDAllemagne - SL Sarre - Emmersweiler117361736
France - 88 Vosges - Épinal 88160 - 88000,Grand Est119401940
France - 26 Drôme - Vassieux-en-Vercors 26364 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes216701782
France - 57 Moselle - Avricourt 57042 - 57810,Grand Est119571957
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est817511913
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est117561756
France - 57 Moselle - Folkling 57222 - 57600,Grand Est317041784
France - 57 Moselle - Freyming-Merlebach 57240 - Grand-Est119461946
France - 57 Moselle - Ippling 57348 - 57990,Grand Est118981898
France - 57 Moselle - Roussy-le-Village 57600 - Ebring,Grand-Est116501650
France - 57 Moselle - Seingbouse 57644 - 57450,Grand Est117761776
France - 57 Moselle - Tenteling 57665 - 57980,Grand Est216821780
France - 57 Moselle - Théding 57669 - 57450,Grand Est116701733
ALLARTFrance - 57 Moselle - Cocheren 57144 - 57800,Grand Est117631806
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est117591759
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est317271756
France - 57 Moselle - Folkling 57222 - 57600,Grand Est117041704
France - 57 Moselle - Tenteling 57665 - 57980,Grand Est116801680
ALLAUMEFrance - 61 Orne - Hôme-Chamondot (L') 61206 - 61290,Normandie117821782
France - 61 Orne - Saint-Georges-d'Annebecq 61390 - Courtomer,Normandie416261749
ALLEMAN DE SÉCHILIENNEFrance - 38 Isère - Séchilienne 38478 - 38220,Auvergne-Rhône-Alpes112301230
ALLENDORFFrance - 57 Moselle - Loutzviller 57421 - 57720,Grand Est217261771
France - 57 Moselle - Rolbing 57590 - 57720,Grand Est217531767
ALLENSPACHFrance - 67 Bas-Rhin - Obermodern-Zutzendorf 67347 - 67330,Grand Est118011801
France - 67 Bas-Rhin - Sarre-Union 67434 - 67260,Grand Est218331875
ALLEPSFrance - 28 Eure-et-loir - Levesville-la-Chenard 28210 - 28310,Centre-Val de Loire115751654
ALLESFrance - 61 Orne - Cochère (La) 61110 - Verrières,Normandie115881588
France - 61 Orne - Coulonges-les-Sablons 61125 - 61110,Normandie215501648
Allemagne - SL Sarre - Haupersweiler117381738
Allemagne - SL Sarre - Linden118051805
Allemagne - SL Sarre - Sankt Wendel 66606117611761
ALLGAYERAllemagne - SL Sarre - Erfweiler217741833
Allemagne - SL Sarre - Habkirchen118871887
Allemagne - SL Sarre - Ommersheim218521876
Allemagne - SL Sarre - Reinheim216841769
ALLIERFrance - 26 Drôme - Vassieux-en-Vercors 26364 - 26420,Auvergne-Rhône-Alpes216821783
ALLIOTFrance - 28 Eure-et-loir - Saint-Éliph 28335 - 28240,Centre-Val de Loire116281709
ALLMAND (LALLMAND)France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est117011701
France - 57 Moselle - Wittring 57748 - 57137,Grand Est117851785
ALLMANGFrance - 57 Moselle - Alsting 57013 - 57520,Grand Est417721846
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est119591959
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est317141792
France - 57 Moselle - Kerbach 57360 - 57460,Grand Est518701964
France - 57 Moselle - Lixing-lès-Rouhling 57408 - 57520,Grand Est118961896
France - 57 Moselle - Obreck 57520 - Zinzing,Grand-Est517431866
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est219602012
d'ALPHEMSuède - 03 Uppsala - Uppsala 0380 - Uppsala Kommun1720810
d'ALSACE D'AUTUN SUPPONIDItalie - LOM Lombardie - Brescia - Provincia di Brescia1875875
Allemagne - BY Bavière - Altdorf 905181825825
d'ALSACE DE TOURSFrance - 37 Indre-et-Loire - Tours 37261 - 37000,Centre-Val de Loire1866866
d'ALSACEMont Sainte-Odile1690690
France - 67 Bas-Rhin - Koenigshoffen,Grand-Est1767767
France - 67 Bas-Rhin - Obernai 67348 - 67210,Grand Est1675675
France - 68 Haut-Rhin - Eguisheim 68078 - 68420,Grand Est110561056
France - 70 Haute-Saône - Dampvalley-Saint-Pancras 70200 - Lure,Bourgogne-Franche-Comté1940940
Belgique - Gand Belgique,Provincie Oost-Vlaanderen,Flanders110991168
France - 52 Haute-Marne - Langres 52269 - 52200,Grand Est1635635
France - 57 Moselle - Dabo 57163 - 57850,Grand Est29601019
ALSINGER (ALSEGER)Allemagne - SL Sarre - Lisdorf114991499
Allemagne - SL Sarre - Wallerfangen 66798214801596
d'ALSTEINFrance - 57 Moselle - Dalstein 57167 - 57320,Grand Est115761576
France - 57 Moselle - Freistroff 57235 - 57320,Grand Est215801632
France - 57 Moselle - Holling 57329 - 57220,Grand Est116701670
ALT MEYERAllemagne - SL Sarre - Bous Saar115551618
ALTFrance - 57 Moselle - Zarbeling 57759 - 57340,Grand Est316101685
Allemagne - BW Bade-Wurtemberg - Esslingen112191251
France - 57 Moselle - Bitche 57089 - 57230,Grand Est117941794
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est117491794
France - 57 Moselle - Freybouse 57239 - 57660,Grand Est616611808
France - 57 Moselle - Lhor 57410 - Guising,Grand-Est317621824
France - 57 Moselle - Rémering-lès-Puttelange 57571 - 57510,Grand Est117331733
France - 57 Moselle - Saint-Avold 57606 - 57500,Grand Est116541654
d'ALTDORFAllemagne - BY Bavière - Altdorf 905181670670
ALTENBURGERFrance - 57 Moselle - Woustviller 57752 - 57145,Grand Est417641946
Allemagne - SL Sarre - Erfweiler118411841
Allemagne - SL Sarre - Habkirchen117461746
Allemagne - SL Sarre - Kleinblittersdorf 66271117971797
France - 57 Moselle - Bitche 57089 - 57230,Grand Est317161719
France - 57 Moselle - Rahling 57561 - 57410,Grand Est317211788
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est616841870
France - 57 Moselle - Sarreguemines Neunkirch,Grand-Est1316601852
France - 57 Moselle - Schmittviller 57636 - 57410,Grand Est316871736
ALTENDORFFFrance - 67 Bas-Rhin - Tieffenbach 67491 - 67290,Grand Est117811781
ALTERAllemagne - SL Sarre - Lisdorf117611761
France - 57 Moselle - Mondorff 57475 - 57570,Grand Est117321753
ALTGEYERAllemagne - SL Sarre - Hanweiler117601760
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Sarreguemines Welferding,Grand Est117831783
ALTHOFFERFrance - 57 Moselle - Rohrbach-lès-Bitche 57589 - 57410,Grand Est117121767
ALTHUSERFrance - 68 Haut-Rhin - Artzenheim 68009 - 68320,Grand Est217631830
ALTMAYERAllemagne - SL Sarre - Bous Saar216001713
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est116831771
France - 57 Moselle - Porcelette 57550 - Rémering,Grand Est117681849
ALTMEYERFrance - 57 Moselle - Woelfling-lès-Sarreguemines 57750 - 57200,Grand Est119281928
France - 67 Bas-Rhin - Grendelbruch 67167 - 67190,Grand Est120032003
Allemagne - SL Sarre - Bous Saar215301690
Allemagne - SL Sarre - Elm117441744
Allemagne - SL Sarre - Engelfangen-Köllerbach216651721
Allemagne - SL Sarre - Kolln117001723
Allemagne - SL Sarre - Obersalbach315551630
Allemagne - SL Sarre - Püttlingen 66346216301671
France - 57 Moselle - Diebling 57176 - 57980,Grand Est117651805
France - 57 Moselle - Folkling 57222 - 57600,Grand Est119281928
France - 57 Moselle - Ippling 57348 - 57990,Grand Est118521852
France - 57 Moselle - Maxstadt 57453 - 57660,Grand Est116451697
Allemagne - SH Schleswig-Holstein - Kölln-Reisiek 25337117721772
France - 57 Moselle - Puttelange-aux-Lacs 57556 - 57510,Grand Est117371737
France - 57 Moselle - Tenteling 57665 - 57980,Grand Est917131950
ALTMEYERSHENSGENFrance - 57 Moselle - Bambiderstroff 57047 - 57690,Grand Est416391828
ALVAREZ DE TOLEDOItalie - CAM Campanie - Naples - Provincia di Napoli115221522
Italie - TOS Toscane - Florence - Provincia di Firenze115391539
Italie - TOS Toscane - Pise - Provincia di Pisa115621562
AM RECHAllemagne - SL Sarre - Urweiler215251603
AMANFrance - 67 Bas-Rhin - Herbitzheim 67191 - 67260,Grand Est118551855
Allemagne - SL Sarre - Niederwurzbach1??
Allemagne - SL Sarre - Reinheim117001725
Autriche - Vorarlberg - Bludenz,Politischer Bezirk Bludenz116701670
France - 57 Moselle - Blies-Ébersing 57092 - 57200,Grand Est117931793
France - 57 Moselle - Blies-Guersviller 57093 - 57200,Grand Est418281901
France - 57 Moselle - Bliesbruck 57091 - 57200,Grand Est1217001851
France - 57 Moselle - Brulange 57115 - Dieding,Grand-Est118441844
France - 57 Moselle - Étangs (Les) 57200 - Blies Schweyen,Grand-Est218561918
AMANNAllemagne - SL Sarre - Blieskastel 664401??
Allemagne - SL Sarre - Niederwurzbach117141714
Allemagne - SL Sarre - Reinheim417001778
France - 57 Moselle - Bliesbruck 57091 - 57200,Grand Est417311814
France - 57 Moselle - Lixing-lès-Rouhling 57408 - 57520,Grand Est317451867
France - 57 Moselle - Neufgrange 57499 - 57910,Grand Est117151715
France - 57 Moselle - Rouhling 57598 - 57520,Grand Est118061806
d'AMBOISEFrance - 63 Puy-de-dôme - Tours-sur-Meymont 63434 - 63590,Auvergne-Rhône-Alpes1844844
France - 38 Isère - Anjou 38009 - 38150,Auvergne-Rhône-Alpes1890890
AMBOSAllemagne - SL Sarre - Bliesen217651831
France - 67 Bas-Rhin - Petite-Pierre (La) 67371 - 67290,Grand Est118021802
France - 67 Bas-Rhin - Rauwiller 67386 - 67320,Grand Est117741808
Allemagne - SL Sarre - Webenheim217511756
Allemagne - RP Rhénanie-Palatinat - Niederaürbach116821682
Allemagne - RP Rhénanie-Palatinat - Zweibrücken 66482 - Rhineland-Palatinate217251752
AMBROSIUSFrance - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est317371808
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est216481738
France - 57 Moselle - Sarreguemines Neunkirch,Grand-Est117061762
AMENAllemagne - SL Sarre - Bliesbolchen1??
Allemagne - SL Sarre - Bliesmengen117831783
Autriche - Tyrol2??
France - 57 Moselle - Hundling 57340 - 57990,Grand Est118111811
France - 57 Moselle - Metzing 57466 - 57980,Grand Est117351800
France - 57 Moselle - Nousseviller-Saint-Nabor 57514 - 57990,Grand Est216981760
France - 57 Moselle - Rouhling 57598 - 57520,Grand Est117401759
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand-Est118141814
AMIFrance - 67 Bas-Rhin - Sarrewerden 67435 - 67260,Grand Est117801840
d'AMIENSFrance - 60 Oise - Crépy-en-Valois 60176 - 60800,Hauts-de-France110171017
France - 80 Somme - Amiens 80021 - 80000,Hauts-de-France5795998
France - 89 Yonne - Chéroy 89100 - Sens,Bourgogne-Franche-Comté1??
AMIETFrance - 91 Essonne - Guillerval 91294 - 91690116161691
France - 28 Eure-et-loir - Châtenay 28092 - 28700,Centre-Val de Loire116221622
France - 28 Eure-et-loir - Léthuin 28207 - 28700,Centre-Val de Loire117101710
France - 28 Eure-et-loir - Oysonville 28294 - 28700,Centre-Val de Loire316421747
France - 28 Eure-et-loir - Sainville 28363 - 28700,Centre-Val de Loire217321734
AMMERFrance - 57 Moselle - Alsting 57013 - 57520,Grand Est218251863
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est217761831
France - 57 Moselle - Obreck 57520 - Zinzing,Grand-Est218401879
AMORYFrance - 72 Sarthe - Bessé-sur-Braye 72035 - 72310116151690
d'AMPURIASFrance - 65 Hautes-Pyrénées - Escala 65159 - 65250,Occitanie1850850
Espagne - CAT Catalogne - Barcelona - Província de Barcelona,Catalonia1805805
van AMSTEL - IJSSELSTEINPays bas - UTR Utrecht - IJsselstein 3400 - Gemeente Ijsselstein113141374
AMYFrance - 28 Eure-et-loir - Béville-le-Comte 28039 - 28700,Centre-Val de Loire315811665
France - 28 Eure-et-loir - Ferté-Villeneuil (La) 28150 - Allonnes,Centre-Val de Loire116621726
France - 28 Eure-et-loir - Santeuil 28366 - 28700,Centre-Val de Loire116851685
France - 28 Eure-et-loir - Voise 28421 - 28700,Centre-Val de Loire116321702
ANCEAUFrance - 28 Eure-et-loir - Dambron 28121 - 28140,Centre-Val de Loire116501650
France - 28 Eure-et-loir - Orgères-en-Beauce 28287 - 28140,Centre-Val de Loire116071607
France - 28 Eure-et-loir - Viabon 28406 - 28150,Centre-Val de Loire115851585
d'ANCENISFrance - 44 Loire-Atlantique - Ancenis 44003 - 44150,Pays de la Loire1825825
ANCILLONFrance - 57 Moselle - Voimhaut 57728 - 57580,Grand Est1??
ANCKLYSuisse - SO Soleure - Himmelried 4204 - Espace Mittelland116621662
France - 57 Moselle - Holving 57330 - 57510,Grand Est117191719
France - 57 Moselle - Noisseville 57510 - Diederfing Holving,Grand-Est216991757
d'ANCREFrance - 62 Pas-de-Calais - Auxi-le-Château 62060 - 62390,Hauts-de-France113141349
d'ANDECHSFrance - 74 Haute-Savoie - Évian-les-Bains 74119 - 74500,Auvergne-Rhône-Alpes112151279
Italie - TAA Trentin-Haut-Adige - Merano Tyrol Autriche,Provincia di Bolzano112341234
Allemagne - BY Bavière - Andechs 82346 - Regierungsbezirk Oberbayern111801180
von ANDECHSAllemagne - Henneberg,Thuringia112181218
Pologne - Wroc aw,Lower Silesian Voivodeship112431243
Croatie111521152
Allemagne - BY Bavière - Andechs 82346 - Regierungsbezirk Oberbayern610351207
Allemagne - BY Bavière - Dießen 86911211031188
ANDERNACHFrance - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est116881706
France - 57 Moselle - Diesen 57765 - 57890,Grand Est117481748
ANDREFrance - 88 Vosges - Moyenmoutier 88319 - 88420,Grand Est116211621
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Liverdun 54318 - 54460,Grand Est216101685
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Villey-Saint-Étienne 54584 - 54200,Grand Est116291629
France - 57 Moselle - Baerenthal 57046 - 57230,Grand Est118561856
France - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est117081708
France - 57 Moselle - Guiderkirch,Grand-Est117431743
France - 57 Moselle - Hombourg-Haut 57332 - 57470,Grand Est117281778
France - 57 Moselle - Longeville-lès-Saint-Avold 57413 - 57740,Grand Est116801762
France - 57 Moselle - Wiesviller 57745 - 57200,Grand Est218091830
ANDRÉFrance - 61 Orne - Hôme-Chamondot (L') 61206 - 61290,Normandie216701798
France - 61 Orne - Longny-au-Perche 61230 - 61290,Normandie117691769
France - 61 Orne - Moulicent 61296 - 61290,Normandie716221808
France - 61 Orne - Moutiers-au-Perche 61300 - 61110,Normandie117771809
Allemagne - SL Sarre - Kleinblittersdorf 66271117541754
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Viterne 54586 - 54123,Grand Est116221681
France - 57 Moselle - Bousbach 57101 - 57460,Grand Est317961875
France - 57 Moselle - Cadenbronn,57990,Grand Est217621802
France - 57 Moselle - Folkling 57222 - 57600,Grand Est216861771
France - 57 Moselle - Volmerange-lès-Boulay 57730 - Valmont,Grand Est1??
ANDRÉEFrance - 28 Eure-et-loir - Ferté-Villeneuil (La) 28150 - Moutiers,Centre-Val de Loire115881636
de ANDREISItalie - ? - Calavino - Province Of Trente,Trentin-Haut-Adige116001600
ANDRESFrance - 57 Moselle - Zetting 57760 - 57115,Grand Est119581958
France - 67 Bas-Rhin - Oberhausbergen 67343 - 67205,Grand Est120152015
France - 67 Bas-Rhin - Schiltigheim 67447 - 67300,Grand Est120152015
France - 67 Bas-Rhin - Siltzheim 67468 - 67260,Grand Est218041889
France - 67 Bas-Rhin - Strasbourg 67482 - 67000,Grand Est219911999
France - 67 Bas-Rhin - Wangenbourg-Engenthal 67122 - 67710,Grand Est216621662
Italie - ? - Calavino - Provincia di Trento,Trentino-Alto Adige215641610
Italie - TAA Trentin-Haut-Adige - Trente - Provincia di Trento116971697
Allemagne - SL Sarre - Habkirchen318231871
Allemagne - SL Sarre - Utweiler117401798
Allemagne - BY Bavière - Eisenburg 87700715501702
France - 29 Finistère - Brest 29019 - 292001??
Allemagne - BY Bavière - Gundelfingen 89423116251625
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Vandoeuvre-lès-Nancy 54547 - 54500,Grand Est119761976
France - 57 Moselle - Bitche 57089 - 57230,Grand Est317021847
France - 57 Moselle - Blies-Ébersing 57092 - 57200,Grand Est417961875
France - 57 Moselle - Bliesbruck 57091 - 57200,Grand Est318211915
France - 57 Moselle - Bourscheid 57100 - 57370,Grand Est216781718
France - 57 Moselle - Bourscheid 57100 - Thionville,Grand Est219411941
France - 57 Moselle - Brulange 57115 - Dieding,Grand-Est119381938
France - 57 Moselle - Buhl-Lorraine 57119 - 57400,Grand Est117141714
France - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est116261626
France - 57 Moselle - Epping 57195 - 57720,Grand Est417211796
France - 57 Moselle - Gros-Réderching 57261 - 57410,Grand Est317231733
France - 57 Moselle - Hanviller 57294 - 57230,Grand Est217031766
France - 57 Moselle - Hartzviller 57299 - 57870,Grand Est117621762
France - 57 Moselle - Loutzviller 57421 - 57720,Grand Est118101810
France - 57 Moselle - Neufgrange 57499 - 57910,Grand Est217051851
France - 57 Moselle - Ormersviller 57526 - 57720,Grand Est7316921975
France - 57 Moselle - Petit-Réderching 57535 - 57410,Grand Est216551708
France - 57 Moselle - Porcelette 57550 - Rémering,Grand Est117801780
France - 57 Moselle - Rimling 57584 - 57136,Grand Est117931793
France - 57 Moselle - Sarreguemines 57631 - 57200,Grand Est418721993
France - 57 Moselle - Schweyen 57641 - 57720,Grand Est217841784
France - 57 Moselle - Siersthal 57651 - 57410,Grand Est117291729
France - 57 Moselle - Troisfontaines 57680 - 57870,Grand Est117221722
France - 57 Moselle - Troisfontaines 57680 - Grand Est217271776
France - 57 Moselle - Urbach,Grand-Est317021853
France - 57 Moselle - Villing 57720 - Volmunster,Grand Est1317161776
France - 57 Moselle - Walscheid 57742 - 57870,Grand Est216911692
France - 57 Moselle - Wiesviller 57745 - 57200,Grand Est217631769
France - 57 Moselle - Wittring 57748 - 57137,Grand Est116831744
ANDREWESGrande-Bretagne - SFK Suffolk - Baylham,Angleterre214121444
Grande-Bretagne - SFK Suffolk - Stoke By Ipswich,Angleterre114561456
ANGELFrance - 67 Bas-Rhin - Uhrwiller 67498 - 67350,Grand Est117511751
Allemagne - SL Sarre - Reinheim116911720
ANGELOSTurquie - 34000 Istanbul - Constantinople211521204
Allemagne - BW Bade-Wurtemberg - Hohenstaufen 73037111801208
ANGERMANNFrance - 57 Moselle - Wiesviller 57745 - 57200,Grand Est117401755
d'ANGLETERRE DE WESSEXGrande-Bretagne - Westminster,Greater London112151238
d'ANGLETERRE PLANTAGENÊTGrande-Bretagne - Londres,Greater London112721272
Grande-Bretagne - Newark,Notts112161216
Grande-Bretagne - HAM Hampshire - Winchester - Hants112071207
Grande-Bretagne - KEN Kent - Canterbury - County Of Kent112361236
Grande-Bretagne - KEN Kent - Cantorbéry,Angleterre112361236
Grande-Bretagne - OXF Oxfordshire - Oxford - Oxon111671167
Italie - PUG Pouilles - Foggia - Provincia di Foggia112151241
France - 33 Gironde - Bordeaux 33063 - 33000,Nouvelle-Aquitaine112001200
Allemagne - RP Rhénanie-Palatinat - Worms 67551 - Rhineland-Palatinate112351235
d'ANGLETERREFrance - 60 Oise - Montjavoult 60420 - Domfront,Hauts-de-France111611161
France - 93 Seine-Saint-denis - Saint-Denis 93066 - 93200112601260
Grande-Bretagne - Famdon,ENGLANDD1924924
Grande-Bretagne - Londres,Greater London312751382
Grande-Bretagne - Windsor Castle-Berkshire,Greater London212641275
Grande-Bretagne - OXF Oxfordshire - Woodstock OX20 - Oxon113321332
Belgique - Gand Belgique,Provincie Oost-Vlaanderen,Flanders112971297
Espagne - CYL Castille-et-León - Burgos - Provincia de Burgos,Castille And León111771214
France - 16 Charente - Angoulême 16015 - 16000,Nouvelle-Aquitaine111861186
France - 33 Gironde - Bordeaux 33063 - 33000,Nouvelle-Aquitaine312001242
France - 49 Maine-et-Loire - Fontevraud-l'Abbaye 49140 - 49590112461246
d'ANGOULEME TAILLEFERFrance - 16 Charente - Angoulême 16015 - 16000,Nouvelle-Aquitaine110891089
France - 16 Charente - Bouteville 16057 - 16120,Nouvelle-Aquitaine111401140
d'ANGOULEMEBelgique - WVL Flandre Occidentale - Mesen 8957 - Flandre111151179
d'ANGOULÊMEFrance - 16 Charente - Angoulême 16015 - 16000,Nouvelle-Aquitaine114921492
von ANHALT-WILDBERGAllemagne - Henneberg,Thuringia112201220
Allemagne - BW Bade-Wurtemberg - Wildberg 72218111931193
ANHOLTERFrance - 57 Moselle - Schweyen 57641 - 57720,Grand Est116701700
d'ANJOU DE BOURGESFrance - 77 Seine-et-Marne - Château-Landon 77099 - 775701870870
France - 38 Isère - Anjou 38009 - 38150,Auvergne-Rhône-Alpes1821821
d'ANJOU-NAPLES (D'ARAGON)Italie - CAM Campanie - Naples - Provincia di Napoli114501450
Italie - EMR Émilie-Romagne - Ferrare - Provincia di Ferrara114931493
d'ANJOUBethlehem,West Bank,PALESTINIAN TERRITORY111651165
France - 58 Nièvre - Nevers 58194 - 58000,Bourgogne-Franche-Comté1820820
France - 72 Sarthe - Marçon 72183 - 723401987987
France - 75 Paris - Paris 75100 - 750001??
France - 77 Seine-et-Marne - Château-Landon 77099 - 77570110421042
France - 83 Var - Toulon 83137 - 83000113771377
Israël - Jerusalem,Jerusalem District111141165
Italie - ? - Casanova - Provincia di Pescara,Abruzzo112541309
Italie - CAM Campanie - Naples - Provincia di Napoli212701273
Italie - PUG Pouilles - Foggia - Provincia di Foggia112261285
France - 01 Ain - Saint-Martin-de-Bavel 01372 - 01510,Auvergne-Rhône-Alpes1942942
France - 13 Bouches-du-Rhône - Abbaye de Montmajour Arles,13200,Provence-Alpes-Côte d'Azur110261026
France - 13 Bouches-du-Rhône - Aix-en-Provence 13001 - 13100114801480
France - 13 Bouches-du-Rhône - Arles 13004 - 13200210261400
France - 21 Côte d'or - Fleurey-sur-Ouche 21273 - 21410,Bourgogne-Franche-Comté110181076
France - 37 Indre-et-Loire - Tours 37261 - 37000,Centre-Val de Loire1910958
France - 38 Isère - Anjou 38009 - 38150,Auvergne-Rhône-Alpes2840905
France - 49 Maine-et-Loire - Angers 49007 - 4900059401417
France - 49 Maine-et-Loire - Brissarthe 49051 - 493301866866
France - 51 Marne - Leuvrigny 51320 - Corbeil,Grand Est112901290
France - 54 Meurthe-et-Moselle - Nancy 54395 - 54000,Grand Est114281483
ANJOUIFrance - 14 Calvados - Lande-sur-Drôme (La) 14350 - Beaulieu,Normandie116741674
France - 27 Eure - Chennebrun 27155 - 27820,Normandie116481648
ANKLIFrance - 67 Bas-Rhin - Hinsingen 67199 - 67260,Grand Est118431843
France - 57 Moselle - Guebenhouse 57264 - 57510,Grand Est218301868
France - 57 Moselle - Holving 57330 - 57510,Grand Est117891789
France - 57 Moselle - Ippling 57348 - 57990,Grand Est118781906
France - 57 Moselle - Noisseville 57510 - Diederfing Holving,Grand-Est217661797
ANNAAllemagne - SL Sarre - Bliesmengen119151915
France - 67 Bas-Rhin - Herbitzheim 67191 - 67260,Grand Est117961796
Allemagne - SL Sarre - Gersheim 66453218201874
Allemagne - SL Sarre - Niedergailbach2416971911
Allemagne - SL Sarre - Reinheim417791840
Allemagne - SL Sarre - Walsheim118061823
France - 57 Moselle - Blies-Ébersing 57092 - 57200,Grand Est318431956
France - 57 Moselle - Brulange 57115 - Dieding,Grand-Est118431843
France - 57 Moselle - Frauenberg 57234 - 57200,Grand Est218191864
France - 57 Moselle - Gros-Réderching 57261 - Grand Est118581858
France - 57 Moselle - Obergailbach 57517 - 57720,Grand Est117281728
France - 57 Moselle - Petit-Réderching 57535 - 57410,Grand Est117801780
France - 57 Moselle - Sarreinsming 57633 - 57115,Grand Est317721843
ANSCHANTZFrance - 57 Moselle - Folschviller 57224 - 57730,Grand Est118061806
France - 57 Moselle - Teting-sur-Nied 57668 - 57114,Grand Est516311748
ANSCHLINGFrance - 57 Moselle - Hambach 57289 - 57910,Grand Est117151803
France - 57 Moselle - Kappelkinger 57357 - 57430,Grand Est117481748
ANSEAUMEFrance - 28 Eure-et-loir - Voves 28422 - 28150,Centre-Val de Loire116201620
France - 45 Loiret - Andonville 45005 - 45480,Centre-Val de Loire215601600
ANSLINGERFrance - 57 Moselle - Sarreguemines Neunkirch,Grand-Est117071707
ANSOULFrance - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est118491849
France - 57 Moselle - Grundviller 57263 - 57510,Grand Est117841860
France - 57 Moselle - Ormersviller 57526 - 57720,Grand Est118161816
France - 57 Moselle - Stiring-Wendel 57660 - 57350,Grand Est318751951
ANSTETTFrance - 57 Moselle - Bitche 57089 - 57230,Grand Est216401719
ANTHOINEFrance - 88 Vosges - Vagney 88486 - 88120,Grand Est415171690
France - 88 Vosges - Vecoux 88498 - 88200,Grand Est315901682
France - 57 Moselle - Bambiderstroff 57047 - 57690,Grand Est116371694
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est117261726
ANTOINEFrance - 88 Vosges - Bettegney-Saint-Brice 88055 - 88450,Grand Est116901690
France - 88 Vosges - Destord 88130 - Savigny,Grand Est117101747
France - 88 Vosges - Hergugney 88239 - 88130,Grand Est117161716
France - 88 Vosges - Ramonchamp 88369 - 88160,Grand Est117611761
France - 88 Vosges - Thillot (Le) 88468 - 88160,Grand Est117061773
France - 57 Moselle - Coume 57154 - 57220,Grand Est116321632
France - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est116721672
France - 57 Moselle - Grosbliederstroff 57260 - 57520,Grand Est217871855
France - 57 Moselle - Loupershouse 57419 - 57510,Grand-Est117261726
France - 57 Moselle - Metzing 57466 - 57980,Grand Est117941794
d'ANTOINGBelgique - Courtrai,Provincie West-Vlaanderen,Flanders112571302
ANTONFrance - 57 Moselle - Creutzwald 57160 - 57150,Grand Est416301765
France - 57 Moselle - Farschviller 57208 - 57450,Grand Est217301788
France - 57 Moselle - Laning 57384 - 57660,Grand Est118321832
France - 57 Moselle - Ottonville 57530 - 57220,Grand Est216451763
ANTZFrance - 67 Bas-Rhin - Fegersheim 67137 - 67640,Grand Est116891689
d'APELLVOISINFrance - 79 Deux-Sèvres - Saint-Paul-en-Gâtine 79286 - 79240,Nouvelle-Aquitaine112901290
APFFLERFrance - 67 Bas-Rhin - Obernai 67348 - 67210,Grand Est116561698
d'APREMONT-SUR-ALLIERFrance - 18 Cher - Apremont-sur-Allier 18007 - 18150,Centre-Val de Loire110781078
APREMONTFrance - 01 Ain - Cheignieu-la-Balme 01100 - Apremont,Auvergne-Rhône-Alpes112981298
France - 18 Cher - Bourges 18033 - 18000,Centre-Val de Loire113541354
APURILFrance - 45 Loiret - Artenay 45008 - 45410,Centre-Val de Loire115731651
d'AQUIN0Italie - SIC Sicile - Palerme - Provincia di Palermo112131273
d'AQUITAINE (DE SEPTIMANIE)France - 69 Rhône - Lyon 69123 - 69000,Auvergne-Rhône-Alpes1875918
d'AQUITAINE DE POITIERSFrance - 85 Vendée - Maillezais 85133 - 8542019691030
d'AQUITAINE DE POITOUEspagne - ARG Aragon - Aragon Espagne,Provincia de Zaragoza110891089
France - 21 Côte d'or - Dijon 21231 - 21000,Bourgogne-Franche-Comté110461046
d'AQUITAINEFrance - 63 Puy-de-dôme - Saurier 63409 - 63320,Auvergne-Rhône-Alpes1895895
France - 85 Vendée - Maillezais 85133 - 85420110231023
France - 86 Vienne - Poitiers 86194 - 86000,Nouvelle-Aquitaine210231204
Pays bas - LMB Limbourg - Maastricht 6200 - Gemeente Maastricht1645698
France - 30 Gard - Uzès 30334 - 30700,Occitanie1841841
France - 33 Gironde - Belin-Béliet 33042 - 33830,Nouvelle-Aquitaine111221122
France - 33 Gironde - Saint-Émilion 33394 - 33330,Nouvelle-Aquitaine1865865
France - 34 Hérault - Saint-Guilhem-le-Désert 34261 - 34150,Occitanie1752812
d'ARAGONFrance - 66 Pyrénées Orientales - Perpignan 66136 - 66000,Occitanie113511351
Espagne - Barcelone,Província de Barcelona,Catalonia211731384
Espagne - ARG Aragon - Aragon Espagne,Provincia de Zaragoza111161116
Espagne - ARG Aragon - Huesca - Provincia de Huesca110761149
Espagne - ARG Aragon - Saragossa - 50090112361236
Espagne - ARG Aragon - Zaragoza - Provincia de Zaragoza1??
Espagne - CAT Catalogne - Foixa - Província de Girona,Catalonia113961396
Espagne - CYL Castille-et-León - Valladolid - Provincia de Valladolid,Castille And León112481248
Espagne - NVR Navarre - Roncevaux113011301
Espagne - VLN Valence - Alcira - Província de València,Valencia112761276
France - 11 Aude - Padern 11270 - 11350,Occitanie112421242
France - 13 Bouches-du-Rhône - Arles 13004 - 13200114001400
France - 34 Hérault - Montpellier 34172 - 34000,Occitanie112081208
France - 38 Isère - Murette (La) 38270 - 38140,Auvergne-Rhône-Alpes111761213
France - 49 Maine-et-Loire - Saumur 49328 - 49400114421442

Page suivante

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.40l, le 01/09/2021. Vous pouvez le télécharger sur ce site.